ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Готовимся к возможному выходу канадского доллара из двухмесячного диапазона (IFC Markets)

Вчера в США стало известно об увеличении инфляции за февраль. Теоретически, это повышает вероятность роста ставки ФРС и ослабление американского доллара приостановилось. Тем не менее, мы не исключаем продолжения этой тенденции и хотим предложить вашему вниманию график валютной пары USD/CAD. Рост ВВП Канады за четвёртый квартал составил 2,4% в годовом выражении при базовой инфляции в феврале 0,6%. В США ВВП за четвёртый квартал выйдет в пятницу и его прогноз +2,4%. Американская базовая инфляция в феврале, согласно вчерашним данным, составила 0,2%. По нашему мнению, это не на много лучше, чем в Канаде. С учётом того, что ставка ФРС равна 0,25%, а Банка Канады 0,75%, мы не исключаем укрепления канадского доллара. Отметим, что на этой неделе значимых канадских макроэкономических данных не ожидается и мы полагаем, что динамика этой валютной пары будет определяться новостями из США.

USD/CAD


На дневном таймфрейме, график USD/CAD: Н4 уже два месяца находится в нейтральном тренде. Сейчас он приблизился к его нижней границе оформленной не только линией уровня поддержки, но и нижнеми границами индикаторов DonchianChannel и Parabolic. График индикатора RSI-Bars сформировал дивергенцию к понижению. На последних свечах он опустился ниже отметки 50. График канадского доллара уже сильно отклонился вверх от своей двухсотпериодной скользящей средней. Мы не исключаем дальнейшего развития медвежьего импульса после пробоя фрактального минимума и нижней границы индикатора DonchianChannel 1,2387: на данном уровне может быть размещен отложенный ордер на продажу. Предварительная фиксация риска возможна на уровне ниже среднего между границами индикатора DonchianChannel и локального минимального фрактала, который на данный момент может выступать как линия сопротивления – отметка 1,2564. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сформировавшимся сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 1,2387
Stop loss выше 1,2564

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь www.mql5.com/en/signals/52887

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
  • 0
  • Просмотров: 1989
  • 25 марта 2015, 14:09
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Рассмотрим возможность покупки Corn (IFC Markets)
Следующая запись в группе  
Медвежий разворот (IFC Markets)
24 марта 2015
27 марта 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари