ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Рассмотрим возможность покупки Corn (IFC Markets)

Мы хотим представить вашему вниманию четырёхчасовой график кукурузы CORN. В предыдущем обзоре мы отмечали равновероятную возможность его движения как наверх, так и вниз. В итоге кукуруза подешевела на фоне укрепления доллара США, а сейчас она снова дорожает и мы рассматриваем возможность покупки. Этому способствует не только дешевеющий доллар, но и угроза засухи в США. Наиболее существенный рост зерновых в будущем может произойти в случае развития природного феномена «Эль Ниньо» в нынешнем году. Пока прогнозов от авторитетных метеорологических агентств для этого не имеется, но всё может быть. Напомним, что в последний раз «Эль Ниньо» наблюдался в 2010 году и вызвал заметный всплеск цен на продовольствие. 26 марта в будет опубликован еженедельный обзор по экспорту продовольствия Министерства сельского хозяйства США (USDA). Он может повлиять на котировки кукурузы, пшеницы, сои, хлопка и говядины.

#C-CORN


Рассмотрим график CORN: Н4 на четырёхчасовом таймфрейме. Он находится в среднесрочном нейтральном тренде. Недавно его в рамках график сформировал фигуру технического анализа «треугольник» и вышел из него вниз. Однако полноценного падения котировок не получилось и кукуруза довольно быстро вернулась в нейтральный тренд. Индикатор RSI-Bars на последних свечах опустился вниз от зоны перекупленности, располагающейся выше уровня 70. При этом он и не опустился ниже отметки 50. Полосы индикатора Donchian Channel расширились и график достиг его верхней границы. Он находится выше своей двухсотпериодной средней линии. Мы не исключаем дальнейшего развития восходящего импульса после закрытия очередной свечи CORN выше верхней границы «старого треугольника» 395. Предварительная фиксация риска возможна на уровне линии двухсотпериодного скользящего среднего, которая на данный момент может выступать как линия поддержки – отметка 387,9. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за линией каждые 4 часа, а также пользуемся сигналами Donchian Channel и Parabolic и фрактальными минимумами. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Позиция Покупка
Buy stop выше 395
Stop loss ниже 387,9

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь www.mql5.com/en/signals/52887

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
  • 0
  • Просмотров: 2074
  • 24 марта 2015, 13:36
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Соя: бычий разворот (IFC Markets)
23 марта 2015
25 марта 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари