ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Отчет по зерновым культурам (IFC Markets)

Во вторник 16:00 CET будет выпущен квартальный отчет Сельскохозяйственной Службы Статистики США по зерновым культурам. Будут опубликованы запасы пшеницы, кукурузы и др. фермерских хозяйств, а также независимые государственные запасы (ссылка). Данные ожидаются трейдерами и товарными фондами, так как они предопределят представления о свободном предложении на рынке и могут привести к импульсу волатильности сельскохозяйственных фьючерсов. Предварительно рассмотрим четырехчасовой график непрерывного фьючерса на кукурузу CORN в период консолидации.

CORN


Цена вошла в фазу бокового движения накануне выхода фундаментальных данных. Канал Дончиана показывает нулевой наклон, коррекция также подтверждается индикатором ParabolicSAR, который совершил коррекционный разворот. В условиях консолидации основное внимание приковано к сигналам осциллятора. Несмотря на то, что ценовой трендовый канал сохраняет свою направленность, сигнал RSI-Bars пробил линию поддержки (пробой обведен красным овалом на рисунке). Это означает, что на рынке присутствует неопределенность и лучшей тактикой в данной ситуации будет открытие двух отложенных ордеров в противоположных направлениях. Выделим ключевые уровни, которые могут быть использованы для открытия позиций: 399.7 и 393.5. Верхний уровень подтверждается историческими значениями ParabolicSAR и границей канала Donchian. Поддержка 393.5 усилена бычьей моделью двойное дно и фракталами Билла Вильямса. Отметим, что при открытии длинной позиции рекомендуется обратить внимание на сигнал осциллятора. Если он не подтверждает бычье движение пробоем локального уровня перекупленности 75%, то позицию рекомендуется незамедлительно перевести в безубыточное состояние.
После открытия любого из отложенных ордеров, противоположный ордер следует отменить – на фоне новостей рынок выберет фундаментальное направление сам. Уровень стопа передвигаем вслед за сигналом Parabolic каждые 4 часа. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 393.5
Stop loss выше 399.7

Позиция Покупка
Buy stop выше 399.7
Stop loss ниже 393.5

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
  • 0
  • Просмотров: 1984
  • 30 марта 2015, 14:15
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Медвежий разворот (IFC Markets)
27 марта 2015
31 марта 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари