ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Динамика по EUR/USD

В предыдущем обзоре мы акцентировали внимание на трендовой поддержке (выделена красным), берущей начало в июле и предположили, что «уверенное пробитие линии тренда будет сигнализировать о развороте среднесрочной тенденции в пользу американского доллара». Медведи предприняли попытку пробить эту поддержку, однако пока что пробой выглядит малоубедительным.

Во-первых, торговые объемы в последние две сессии крайне низкие, что характерно для ситуации «ложного пробоя». Во-вторых, индикаторы силы тренда (например, OsMA) демонстрируют слабость нисходящего движения, что отражается в дивергенции. В этой связи, большое значение приобретает обратное тестирование линии тренда, которая теперь выступает в качестве сопротивления. В качестве подтверждающего сигнала для быков, в случае роста, станет пробитие начальной линии нисходящих вил Эндрюса. Текущее значение — 1.3000.

Невозможность закрепиться выше линии тренда, напротив, даст большое преимущество продавцам. В этом случае, их целью будет уровень 200-дневной средней вблизи 1.2830 и следующая поддержка 1.2780.

  • +1
  • Просмотров: 2313
  • 30 октября 2012, 16:45
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
"Сэнди" заморозил торги в США
Следующая запись в группе  
Неожиданный спад канадской экономики
29 октября 2012
31 октября 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари