ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Готовимся к выходу из боковика (IFC Markets)

Глава ФРС Джанет Йеллен в своём вчерашнем выступлении отметила, что не следует спешить с повышением учётной ставки. Благодаря этому индекс доллара США сейчас снижается, но по-прежнему сохраняет нейтральный тренд. Завтра в 13-30 СЕТ выйдут важные макроэкономические данные по инфляции в Канаде и в США. По прогнозам она снизится в обеих странах. Однако мы полагаем, что канадский показатель выглядит предпочтительнее. Так как в США падение инфляции, по нашему мнению, уже может включать в себя риск развития дефляции, а это отрицательный фактор для экономики. Кроме того, дефляция может ещё больше отдалить момент повышения учётной ставки в США, составляющей сейчас 0,25%. В Канаде она выше и равна 0,75%.

USD/CAD

Рассмотрим график USD/CAD: Н4 на четырёхчасовом таймфрейме. Уже месяц он находится в нейтральном тренде и не имеет ярко выраженной направленности. Индикатор RSI-Bars демонстрирует тенденцию к снижению, но в целом также находится в нейтральном состоянии. На последних свечах он пока не достиг уровня перепроданности 30. Мы не исключаем развития медвежьего импульса в случае пробоя фрактального уровня поддержки 1,23615: на данном уровне может быть размещен отложенный ордер на продажу. Однако наиболее осторожным трейдерам следует дождаться соответствующей реакции рынка после выхода данных по инфляции в США и Канаде. Предварительная фиксация риска возможна на уровне последнего сформировавшегося сигнала Parabolic, который на данный момент может выступать как линия сопротивления – отметка 1,265. После открытия отложенного ордера стоп передвигаем вслед за сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. В случае если цена преодолеет уровень стопа, не коснувшись ордера, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 1,23615
Stop loss выше 1,265

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь www.mql5.com/en/signals/52887

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
  • 0
  • Просмотров: 1365
  • 25 февраля 2015, 14:32
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
24 февраля 2015
26 февраля 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари