ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Консолидация (IFC Markets)

Рассмотрим валютную пару EUR/USD на четырехчасовом графике. Мы продолжаем наблюдать за европейской валютой на фоне объявленного ЕЦБ количественного смягчения. Напомним, что регулятор начнет эмиссию в марте текущего года. Запланирован ежемесячный выкуп облигаций в объёме 60 млрд. евро. Программа продлится до сентября следующего года, при этом полный объем эмиссии превысит 1 трлн. евро. Событие является эпохальным для долгосрочных инвесторов: наполнение ликвидности в долгосрочном плане поддержит экспортеров, но на данный момент способствует обесцениванию европейской валюты и стимулирует инфляцию в еврозоне. Как результат, месячная и недельная направленность движения EUR/USD по-прежнему является отрицательной: крупные инвесторы не испытывают оптимизма, и мы также не будем пытаться противостоять политике финансовых институтов, анализируя только сигналы на продажу.

EUR/USD


Тренд на графике H4 полностью согласуется с долгосрочными тенденциями. На данный момент наблюдается консолидация: частичная неуверенность определяется геополитической напряженностью в Украине и первой фиксацией прибыли трейдеров, которые занимали короткую позицию. Мы ждем нового витка волатильности после пробоя треугольника вниз. Открытие отложенного ордера на продажу возможно ниже поддержки 1.12540, которая подтверждается нижней границей канала DonchianChannel, а также фракталом Билла Вильямса. Консервативным трейдерам рекомендуется подтвердить пробой на основании сигнала осциллятора. На данный момент RSI-Bars совершает разворот тренда в сторону красной зоны. На уровне 55.3694% сформировалась медвежья модель “двойная вершина”, которая подтверждает медвежьи настроения инвесторов. Окончательное подтверждение ценового пробоя может быть получено после преодоление поддержки 38.6066% баром осциллятора. Риск фиксируем выше отметки 1.13888, которая подтверждена историческими значениями трендового индикатора Parabolic и последним фракталом сопротивления. После открытия ордера стоп передвигаем вслед за сигналом Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу.

Позиция Продажа
Sell stop ниже 1.12540
Stop loss выше 1.13888

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь www.ifcmarkets.com/uploads/images/TA-02-02-2015.png

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
  • 0
  • Просмотров: 1338
  • 2 февраля 2015, 15:54
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Unemployment Claims (IFC Markets)
Следующая запись в группе  
Продолжение тенденции (IFC Markets)
29 января 2015
03 февраля 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари