ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Индекс доллара - FOMC

Сегодня мы рассматриваем валютный индекс &VSUSD_Index, составленный на основе технологии Персональных Композитных Инструментов — PCI. Индекс предназначен для иллюстрации движения американской валюты USD относительно остального сегмента валютного рынка Forex. В качестве системного индикатора рынка FX используется портфель наиболее ликвидных валют: EUR(12.7%)+JPY(14.5%)+GBP(17.5%)+CHF(19.1%)+AUD(18.1%)+CAD(18.1%). Котировка каждой валюты портфеля выражается в американских долларах. Веса определены на основе ликвидности валюты относительно объема международного банковского оборота. Детальная информация, а также преимущества относительно классического индекса доллара могут быть получены здесь.



Отметим, что реакция данного индекса на фундаментальные события экономики США является максимально очевидной и устойчивой – индекс формирует стабильный трендовый канал в то время, как чувствительность на фундаментальные события остальных валютных зон минимальна. Напомним, что в среду федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) США выпустил заявление, подтверждающее завершении третьей программы количественного смягчения (QE3) в конце октября. Это решение приведет к постепенному сворачиванию объемов закупки долгосрочных государственных облигаций. Вместе с тем, планируется сохранить процентные ставки в диапазоне 0-0,25% годовых, чтобы поддерживать экономический рост за счет доступных коммерческих кредитов. Заявление FOMC привело к значительному укреплению доллара относительно наиболее ликвидных валют, что позволяет рассчитывать на продолжение дневного медвежьего тренда индекса &VSUSD_Index.

Рассмотрим дневного график цены закрытия/открытия инструмента. График был составлен в среде торговой платформы NetTradeX Мы видим, что цена пробила нижнюю границу треугольника вниз. Это является первым сигналом к продолжению медвежьей тенденции. Одновременно мы фиксируем пересечение вниз экспоненциальной скользящей средней (13 дней) и разворот трендового индикатора Parabolic – все основные сигналы подтверждают возобновление движения. Тем не менее, говорить о стабильном импульсе следует в том случае, если канал треугольника будет пробит в сторону красной зоны, пересекая отметку 0.98540. В этом случае мы ожидаем пробоя сопротивления осциллятора RSI(13) на уровне 35%. Этот ценовой уровень может быть использован для открытия отложенного ордера на продажу с фиксацией риска выше верхней стороны треугольника.

Позиция Продажа
Buy stop ниже 0.98540
Stop loss выше 1.00348

Более подробно о механизме совершения портфельных операций Вы можете прочитать в разделе нашего сайта “Краткое Руководство по созданию и торговле PCI” www.ifcmarkets.com/ru/portfolio-trading-method-faq

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
  • 0
  • Просмотров: 2080
  • 31 октября 2014, 13:02
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Нефть или FOМС? (IFC Markets)
Следующая запись в группе  
Manufacturing PMI (IFC Markets)
30 октября 2014
03 ноября 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари