ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Вчера индекс доллара США продолжил расти (IFC Markets)

В среду индекс доллара США продолжил расти благодаря хорошим американским макроэкономическим данным. Повышение цен производителей (+0,4%) за декабрь превысило прогнозы и оказалось максимальным за шесть месяцев. Большинство экономистов полагают, что это будет способствовать росту доходов американских корпораций и не вызовет повышение инфляции. Оптовые цены за 12 месяцев увеличились всего на 1,2%. Обзор американской экономики «Бежевая книга» также оказался позитивным.

Сегодня в США в 13-30 GMT (0) выйдет еще более важная статистика — инфляция за декабрь. По нашему мнению, предварительные прогнозы являются негативными для экономики. Однако в данном случае может сработать принцип «чем хуже, тем лучше». Возможно, заметный рост инфляции побудит ФРС более активно сворачивать политику количественного смягчения (QE3). Это, в свою очередь, будет способствовать укреплению доллара США. Отметим, что прогнозы других макроэкономических данных — безработица за неделю и индекс деловой активности Филадельфии, являются позитивными для доллара. Они выйдут сегодня в 13-30 GMT (0) и 15-00 GMT (0), соответственно. Кроме этого, важная экономическая информация ожидается в Еврозоне. В 10-00 GMT (0) станет известна инфляция за декабрь. Предварительные прогнозы, по нашему мнению, являются нейтральными. Пока же в ожидании макроэкономических данных участники рынка Форекс снизили активность.

На фоне укрепления доллара США, ослабли австралийский доллар (AUDUSD), японская иена (USDJPY) и британский фунт (GBPUSD). Подробнее об этом мы уже писали во вчерашнем обзоре. Сейчас появилась дополнительная информация. Австралийский доллар обвалился более чем на 1% и обновил трехлетний минимум после выхода негативных данных с рынка труда. Количество рабочих мест понизилось, тогда как ожидался их рост. Безработица в Австралии осталась на четырехлетнем максимуме 5,8%.

Председатель Банка Японии Харухико Курода заявил сегодня о том, что выкуп японских гособлигаций будет продолжаться до тех пор, пока годовая инфляция не достигнет 2%. Это должно оказать заметное позитивное влияние на экономику страны. Напомним, что объем ежемесячного выкупа составляет более 7 трлн. иен ($66,7 млрд.). Сегодня Банк Японии приобрел японские гособлигации на сумму 700 млрд иен. Выкуп осуществляется за счет денежной эмиссии. Завтра в Японии в 5-00 GMT (0) выйдет индекс уверенности потребителей за декабрь. Предварительный прогноз слегка позитивный для иены (она может незначительно понизиться на графике).





Индекс цен на недвижимость в Великобритании оказался максимальным за последние 14 лет. Всего за 12 месяцев стоимость домовладений увеличилась на 5,4%, в Лондоне — на 11,6%. Глава Банка Англии Марк Карни вчера сделал ряд позитивных заявлений о состоянии британской экономики. Это вызвало заметное ослабление британского фунта. Участники рынка Форекс опасаются, что на фоне относительной стабильности в стране, Банк Англии готов предпринять какие-либо действия для недопущения формирования «пузыря» на рынке недвижимости. Отметим, что по мнению Марка Карни, более низкий курс фунта мог бы поддержать британскую экономику. Некоторые инвесторы полагают, что в сложившихся условиях фунт способен опуститься в район отметки 1,6.

Следующий выпуск (GMT+0, Greenwich): 11:00
Вопросы и предложения:analytics@ifcmarkets.com
  • +3
  • Просмотров: 1673
  • 16 января 2014, 14:47
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Динамика по USD/CAD (IFC Markets)
Следующая запись в группе  
Динамика по USD/CAD (IFC Markets)
27 декабря 2013
21 января 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари