ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Компания IFC Markets расширяет линейку инструментов группы CFD на товары

В октябре 2013 года клиентам компании IFC Markets, торгующим на реальных счетах в MetaTrader 4, стали доступны 16 новых инструментов группы CFD на товары:
нефть марки Brent, печное топливо, природный газ, медь, кофе, какао, кукуруза, хлопок, овес, апельсиновый сок, соевые бобы, соевая мука, сахар, пшеница, кормовой скот, живой скот.
CFD (контракт на разницу) предназначен для торговли на колебаниях реальных рыночных цен базового актива, не имея его в физическом наличии… Отличительной особенностью инструментов, представленных от IFC Markets, является то, что они основаны на фьючерсах на товары, но построены без дат экспирации, как синтез двух ближайших ликвидных фьючерсов, и плавно переходят от старого фьючерса к очередному, новому фьючерсу, без гэпов и без необходимости переоткрытия позиции из-за экспирации. IFC Markets – единственная компания, которая предоставляет клиентам, торгующим CFD на товары, непрерывный тип контракта для реальной торговли. В первую очередь, это интересно серьезным клиентам, ориентированным на долгосрочное инвестирование.
Другим существенным фактором для такого типа инвесторов является величина свопов, которую им приходится платить. Компания IFC Markets предлагает уникальные условия по операциям Swap не только для валютных пар, но и для других групп инструментов, включая CFD на товары. Для этой группы инструментов действует принцип беспроцентного займа невалютных активов. Расчет величины Swap привязывается к соответствующей валюте котирования инструмента. Например, инструмент Brent, CFD на нефть марки Brent, привязан к доллару США. При открытии короткой позиции по инструменту, клиенту не приходится оплачивать заимствование контрактов на нефть вообще, но при этом он получает начисление за депонирование долларов США по соответствующей ставке межбанковского рынка (USD Libid), в результате чего (при условии положительной ставки USD Libid) образуется положительная величина Swap!
Такие торговые условия являются действительно уникальными, ведь в большинстве случаев Swap для контрактов на товарные активы назначается в виде фиксированной суммы, причем отрицательной как для длинных, так и для коротких позиций. Гораздо реже Swap, как и в случаях с валютными парами, привязывается к краткосрочным межбанковским ставкам, но в этом случае некоторые компании учитывают свой весьма весомый интерес, ухудшая, тем самым, условия для клиентов.
Внедрение непрерывных контрактов CFD с рыночными свопами является важным событием не только для IFC Markets, но и для всего рынка. Задавая выгодные для клиентов стандарты обслуживания и внедряя новые сервисы, компания IFC Markets является лидером в сегменте рынка CFD контрактов.
  • +2
  • Просмотров: 1612
  • 3 декабря 2013, 19:34
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Динамика по USD/CHF (IFC Markets)
Следующая запись в группе  
Динамика по EUR/USD (IFC Markets)
29 ноября 2013
03 декабря 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари