ifcmarkets
Роман

 
Уровень 9


Группа "IFC Markets"

Рейтинг 239



Более сильные данные по CPI Японии укрепили йену (IFC Markets)

Вчера вечером японская иена находилась под сильным давлением на продажу и валютная пара USDJPY достигла 6-месячного максимума на уровне 102,59 на ожиданиях участниками рынка того, что Банк Японии будет проводить более агрессивную политику.

Тем не менее, настроения изменились после выхода данных об увеличении японского CPI, снизивших спекуляции о стимулирующих мерах Банка Японии. Общенациональный индекс потребительских цен не изменился и составил 1,1% в октябре, а общенациональный базовый индекс вырос в октябре на 0,9%, что выше значения 0,7% в сентябре. Кроме того индекс потребительских цен в регионе Токио вырос на 0,9% в ноябре, выше знчения 0,6% в предыдущем месяце.

Japan CPI vs Core CPI


Японская йена укрепилась за счет роста CPI благодаря затихающим спекуляциям о том, что Банк Японии усилит меры стимулирования, чтобы обеспечить целевой уровень инфляции 2%. Таким образом, пара USDJPY опустилась с пикового уровня 102,59 до ценового уровня 102,10, помимо этого, валютная пара EURJPY опустилась с более, чем пятилетнего пикового значения 139,67 до отметки 138,94. Британский фунт также подешевел по отношению к йене, снизившись также с пятилетнего максимума 167,84 до значения 166,84. Переходя к следующей неделе, риски для йены появятся с выходом данных по производственному индексу Китая в воскресенье и рано в понедельник данных о капитальных раходах в Японии, мы ожидаем, что японская йена останется слабой против основных валют, но это также будет зависеть от фундаментальных изменений.

Переходя к другой теме, прогноз рейтинга Standard & Poor’s относительно государственного долга Испании поменялся с «негативного» на «стабильный», агенство ссылается на недавнее возвращение к экономическому росту. Рейтинговое агентство также приняло решение понизить прогноз по долгу Нидерландов с AAA + до AA — и поднять прогноз по долгу Кипра с ССС + B -. Евро против доллара подскочил до 1,3620, но затем быстро снизился до уровня 1,3605 рано в пятницу еще до выхода предварительной оценки индекса потребительских цен за ноябрь и данных по безработице. Наконец, британский фунт снизился по отношению доллара США с двухлетнего максимума на уровне 1,6357 после выхода более слабых, чем ожидалось данных по уровню потребительского доверия.
  • +1
  • Просмотров: 1873
  • 29 ноября 2013, 16:35
  • ifcmarkets
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "IFC Markets", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Анализ Euro Index (IFC Markets)
Следующая запись в группе  
Динамика по USD/CHF (IFC Markets)
20 ноября 2013
29 ноября 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари